15:14

В Светлом пенсионерку ограбила её 13-летняя приемная дочь

  1. Новости
В Светлом 62-летнюю жительницу города ограбила её приёмная дочь вместе с компанией друзей. Пенсионерка рассказала, что в ее квартиру на улице Мира средь бела дня ворвались двое незнакомых парней, которых сопровождала приемная дочь, пишет "Комсомольская правда в Калининграде".
 
Налетчики избили хозяйку и забрали компьютер, электрошашлычницу, а также около полутора тысяч рублей наличными. Но самое интересное, как выяснилось, во всей этой истории то, что с момента ограбления успел пройти месяц!
 
− Что ж вы раньше-то не заявили? − поинтересовались полицейские у потерпевшей.

− Не хотелось судьбу девочке ломать, хотела ее по-хорошему уговорить, чтобы вещи и деньги вернули, − призналась пенсионерка. − Ленку-то ведь я с восьми месяцев воспитываю, она дочь моей родственницы, да и мне уже как родная.

Как выяснилось в результате проведенного расследования, 13-летняя Лена давно уже состоит в близких отношениях с парнем из Советска. Возлюбленный школьницы старше ее на четыре года и успел побывать под судом за совершенный грабеж. В тот день третьим в компании оказался 15-летний приятель советчанина, несмотря на свой нежный возраст, также успевший отметиться в качестве грабителя.

− Кому именно пришла идея совершить налет на приемную мать девочки − в точности не известно, − рассказали правоохранители. − Но Лена сама начертила схему расположения комнат в квартире и указала, где и какие именно лежат ценные вещи.

Женщина, отчаявшись наставить своего приемыша на путь истинный, решила оформить отказ от удочерения. Девочку теперь ждет интернат. А двух ее задержанных приятелей − скорее всего, места, не столь отдаленные. Советчанам вновь предстоит отвечать по хорошо знакомой им 162-й статье Уголовного кодекса РФ. Только теперь уже за групповой грабеж, что предполагает более суровое наказание для виновных.