15:04

В Советске школьник потребовал от чиновников обеспечить безопасность на скейт-площадке

  1. Новости
В Советске 12-летний школьник пытается добиться от местной администрации принятия мер по обеспечению безопасности на скейт-площадке в детском парке. Свое обращение к властям подросток опубликовал на странице одного из пабликов "Вконтакте" и отправил в интернет-приемную главы Советского городского округа.
 
В частности, юный советчанин предложил чиновникам следить за тем, чтобы территорию спортивной площадки убирали более тщательно, так как валяющиеся там булыжники доставляют массу неудобств катающимся. Так же школьник уверен, в необходимости поставить на входе в скейт-парк охранника, чтобы не пускать туда маленьких детей, которые бегают по площадке и попадают под колеса едущих на большой скорости скейтеров и велосипедистов.
 
"Я отношусь с уважением к тем, кто сначала учится кататься на улице, а уже потом приходит в скейт-парк. Поймите, многие дети не умеют кататься, не умеют поворачивать, а я еду с огромной горы на скорости и он мне на встречу! Просто лоб в лоб ... И что я делаю? Так как боюсь их покалечить, я спрыгиваю с доски и при этом ужасно падаю. Каждый день я получаю травмы из-за таких малышей, - поясняет свою позицию подросток. - Вообще, приходят туда всякие непонятные люди. Сидят, курят, пьют, плюются, мусорят... Некоторые даже собак там выгуливают! А вот в Калининграде стоит охранник, там такого нет".
 
 
По словам школьника, сейчас он собирает единомышленников (уже нашлось несколько солидарных с ним приятелей), чтобы вместе сходить в горадминистрацию и при личной встрече внести все перечисленные выше предложения на рассмотрение чиновникам.