16:54

Калининградец прыгнул на капот машины полицейского и заявил, что его сбили

  1. Новости
В Калининграде полиция задержала молодого человека, который обвинил стража правопорядка в том, что тот его сбил на дороге.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, в четверг, 6 марта, в ГИБДД позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что его приятеля сбил на личном автомобиле сотрудник полиции.
 
Когда на место происшествия прибыли инспекторы, оказалось, что "потерпевший" цел и невредим и, к тому же, пьян. Вскоре выяснилось, что сотрудник полиции ехал на своем "Форде" по улице Нарвской. В неустановленном месте группа молодых людей решила перебежать дорогу, и тот остановился, чтобы их пропустить.
 
Один из пешеходов ударил иномарку по боковому зеркалу и повредил его. Хозяин машины вышел и сделал замечание пешеходам. Те увидели полицейскую форму - внезапно один из молодых людей прыгнул на капот автомобиля, а его друзья принялись набирать все "экстренные" номера и сообщать о якобы сбитом человеке.
 
Когда ситуация прояснилась, лжепострадавшего задержали. Им оказался 24-летний житель Багратионовского района. В отношении молодого человека был составлен протокол об административном правонарушении за появление в общественном месте в пьяном виде.

Расследование происшествия продолжается.