16:25

Виновник ДТП у "Атлантики" отправится в тюрьму на два с половиной года

  1. Новости
Калининградец, по вине которого произошло ДТП у ресторана "Атлантика", отправится в колонию-поселение на два с половиной года.
Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
 
Напомним, ДТП произошло 25 мая 2012 года. По свидетельствам очевидцев, автомобиль "Ауди А6" на высокой скорости ехал в сторону Южного вокзала. Съехав с эстакадного моста, в районе перекрестка Ленинского проспекта и улицы Полоцкой "А6" по касательной врезалась в "Мерседес", который отбросило на припаркованный у обочины автомобиль "Фольксваген Пассат". В результате аварии 45-летний таксист, сидевший в "Пассате", получил тяжёлые травмы, от которых впоследствии скончался.
 
Как пояснили в прокуратуре, в сентябре прошлого года молодому человеку, управлявшему "Ауди", уже вынесли приговор - два года условно. Однако прокурор Московского района обжаловал его, из-за "несоответствия наказания тяжести совершенного преступления".

"Сегодня в отношении виновника ДТП постановлен новый приговор, которым он осужден к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством три года",- пояснили в прокуратуре.