16:06

В Калининграде в подвале обнаружен труп пропавшей пенсионерки

  1. Новости
В Калининграде в подвале одного из домов на улице Клинической обнаружили труп пропавшей две недели назад пенсионерки. На останки наткнулись рабочие, производившие на цокольном этаже текущий ремонт: завернутое в полиэтиленовую пленку тело было поверху засыпано землей, пишет "Комсомольская правда в Калининграде".
 
В погибшей опознали 65-летнюю жительницу этого же дома. Судебно-медицинские эксперты определили, что смерть пенсионерки наступила около двух недель тому назад. Причем погибла женщина отнюдь не по естественным причинам, а в результате открытого насилия: кто-то проломил ей затылок.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам статьи УК РФ "Убийство", − сообщила представитель регионального Следственного комитета Марианна Андрюшина. − В рамках начавшегося расследования проводятся все предусмотренные законом мероприятия. На данный момент о конкретных подозреваемых и, тем более, задержанных по подозрению в совершении тяжкого преступления, ничего сказать нельзя. Следователями отрабатываются различные версии произошедшего".