10:59

Гурьевские чиновники подозреваются в махинациях с землей на 100 млн.

  1. Новости
В ночь на 1 марта 2014 года сотрудники полиции задержали двоих чиновников Гурьевской администрации, которые подозреваются в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
 
Сначала задержали 36-летнего начальника управления муниципального имущества администрации Гурьевского района, а несколькими часами позже на улице Театральной за рулем своего автомобиля был задержан 35-летний начальник правового отдела администрации Гурьевского района. 
 
Полицейские установили, что чиновники, не удостоверившись в подлинности предоставленных документов, поспособствовали неизвестным лицам  оформить в собственность земельный участок площадью 14 га на территории Гурьевского района, который впоследствии был разделен на 100 частей и продан. Доход от преступной деятельности составил более 100 млн. рублей.
 
На сегодняшний день в полиции зарегистрировано и принято к рассмотрению 18 заявлений от граждан о махинациях с землей чиновниками Гурьевской администрации. Установлены факты угроз и насилия в отношении заявителей, желающих участвовать в тендере на приобретение земельных участков в Гурьевском районе. По всем обращениям граждан полиция проводит тщательные проверки.

В полиции работает "горячая линия": по телефону 301-368 с 9.00 до 18.00 оперативный сотрудник управления принимает заявления от граждан, пострадавших от незаконных действий в сфере земельного законодательства.
 
Напомним, 25 февраля калининградская полиция провела обыск в администрации Гурьевского района.