16:55

В Украине неизвестные напали на журналиста из Калининграда

  1. Новости
В центре украинского Симферополя неизвестные в масках напали на журналистов ВГТРК, в том числе - на уроженца Калининградской области – Николая Долгачева.
 
Как сообщает телеканал "Вести", в субботу, 1 марта в центре Симферополя неизвестные в масках открыли огонь из автоматического оружия. Они выпустили две очереди, находясь в непосредственной близости от здания Совета министров АРК. Бойцы отрядов самообороны, которые охраняют здание Совета министров Крыма, не смогли им помешать: нападавшие быстро скрылись.
 
Злоумышленники напали на журналистов, в частности, атаковали оператора съемочной группы ВГТРК Николая Долгачева. О его состоянии ничего не сообщается. Вчера, 2 марта, журналист ответил на своей личной странице в Фейсбуке на вопрос о своём самочувствии: "Нормально вполне. Сейчас всё спокойно".
 
Журналист Николай Долгачев уехал в Москву в 2006 году. Он возглавлял в Калининграде региональную редакцию "Дежурной части", а также вел общественно-политическую программу "Позиция" с губернатором Георгием Боосом. В 2004 году стал дипломантом конкурса областного Союза журналистов России "Янтарная свеча" в номинации "Лучший тележурналист года".