17:56

Двое уроженцев Киргизии изнасиловали 15-летнюю школьницу

  1. Новости
В Калининграде оперативники полиции задержали двоих уроженцев Киргизии, которые подозреваются в изнасиловании 15-летней школьницы. Пострадавшая сама обратилась в полицию 22 февраля. Девушка сообщила, что неизвестные азиатской внешности напали на неё. Полицейские задержали подозреваемых − ими оказались мужчины 29 и 23 лет, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД. Один из них ранее уже был судим за грабёж в Московском регионе и на территории области находился нелегально.
 
Как выяснилось позже, с потерпевшей двое молодых людей познакомились в одном из торговых центров Калининграда. Там школьница пыталась найти своих подружек, в компании которых ранее употребляла алкоголь. Увидев одинокую промокшую девушку, один из приятелей предложил поехать к ним, якобы для того, чтобы просушить одежду. После чего вся компания проследовала в район улицы Красноармейской. Там, в одном из строительных вагончиков, новые знакомые продолжили вечер, распивая алкоголь.

По предварительным данным, после застолья один из молодых людей начал недвусмысленно намекать девятикласснице на желание интимной близости, на что получил отказ. Однако, воспользовавшись беспомощностью несовершеннолетней, злоумышленники совершили над ней сексуальное насилие. Вырвавшись от мучителей, школьница выбежала на улицу и попросила прохожих вызвать полицию.

В настоящее время с задержанными продолжают работать сотрудники уголовного розыска. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.