14:04

Под Багратионовском рыбак расстрелял владельца карпового озера

  1. Новости
В воскресенье, 23 февраля, около поселка Дубки в Багратионовском районе 28-летний местный житель избил и расстрелял из травматического пистолета владельца карпового озера Виталия Шмановского. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
 
53-летний мужчина был доставлен в Центральную районную больницу с ранением левого бедра, черепно-мозговой травмой и переломом носа. По подозрению в совершении преступления задержали его знакомого, которого, как оказалось, с пострадавшим связывала многолетняя вражда.
 
Как рассказал "Клопс.Ru" сам пострадавший Виталий Шмановский, изначально у него произошел конфликт с отцом подозреваемого.
 
"21 февраля мне кто-то взорвал дамбу, из-за этого все карпы начали "уходить" в канал. Я пригласил своих знакомых выловить мертвую из-за взрыва рыбу, чтобы не испортить озеро, − сказал Виталий Шмановский. − В течении трех дней отец подозреваемого ходил вокруг водоема и пытался что-то поймать, но я ему запрещал".
 
В День защитника отечества, 23 февраля, по словам Виталия Шмановского, на озеро подозреваемый и его отец пришли уже в наглую: все четверо сели и стали ловить карпов, несмотря на запрет. Когда владелец водоема велел всей компании убираться, те в ответ пустили в ход кулаки. А 28-летний ранее судимый парень и вовсе достал травматический пистолет "Лидер" и выстрелил три раза в ногу фермеру.
 
Из больницы пострадавшего уже выписали, в настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по данному факту.