15:46

В Калининграде в два раза увеличилось количество ДТП с автобусами

  1. Новости
В Калининградской области вдвое увеличилось число ДТП по вине водителей автобусов. Как сообщила и.о. министра инфраструктуры Елена Дятлова, в связи с этим запланирована масштабная проверка автоперевозчиков.
 
В целом же в 2013 году, по данным пресс-службы регионального правительства, уменьшилось число ДТП и снизилась тяжесть их последствий.
 
На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения "поставили точку" в вопросе закрытия ж/д переезда на ул. Нарвской в Калининграде.
 
В конце прошлого года председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин заявил, КЖД требует закрыть железнодорожный переезд на ул. Нарвской после строительства развязки и моста на Сельме. Чиновник отметил, если ж/д переезд на Нарвской будет существовать в таком виде, то эффект от строительства моста с Советского проспекта на Сельму на 50% снижается. Требуется реконструкция Нарвской со строительством еще одного путепровода, либо закрытие ж/д ветки, но КЖД на это никогда не пойдет. Позже в региональном правительстве заявили, что переезд закрыт не будет.