16:10

Сбитая под Зеленоградском девушка километр шла, истекая кровью

  1. Новости
Сбитая 17 февраля на трассе "Луговское − Некрасово" в Зеленоградском районе 22-летняя Наталья Кутарева почти километр шла до своего посёлка, к дому родителей. Водитель "Фольксвагена", сбившего девушку, скрылся с места происшествия, оставив Наташу истекать кровью на обочине.
 
Спустя сутки беглеца нашли. За столь короткое время он успел продать свой "Фольксваген". Нового хозяина характерные вмятины на машине не насторожили: он узнал о том, что автомобиль побывал в ДТП, только от сотрудников полиции. Сам продавец рассказал пришедшим за ним сотрудникам полиции, что действительно накануне сбил девушку, однако серьезных травм она не получила и сама дескать отказалась от помощи.
 
По словам мамы Натальи Светланы Кутаревой, всё было совершенно иначе.
 
− Он уехал, оставив мою дочку на обочине. Истекая кровью, она шла практически до самого поселка, − рассказывает Светлана.
 
В тот вечер Наталья ехала в поселок Луговское из Калининграда, чтобы навестить своих родителей и помочь им по хозяйству. Рейсовый автобус высадил пассажирку на трассе, и Наталья направилась в сторону родного поселка. В это время из-за поворота выскочил микроавтобус. Отбросив девушку в сторону, он умчался вдаль.
 
С трудом поднявшись, истекая кровь, согнувшись в три погибели от боли, Наташа побрела по дороге в сторону дому. На счастье, её заметила молодая пара. Ребята помогли  девушке, которая вся была в крови, добраться до поселка.
 
− Как она в таком состоянии дошла? Когда Наташу увидели наши соседи – молодые ребята, она плакала и просила отвезти её домой. Бормотала: "К маме, только к маме", − говорит Светлана.
 
Сейчас девушка находится в реанимации БСМП в тяжелом состоянии, родных к ней не пускают. По словам Светланы, у Наташи переломы грудной клетки, повреждены легкие, разорваны связки и повреждены коленные суставы.
 
− Дочь уже перенесла операцию на печень, в легких у нее установлен зонд, − говорит она.
 
Водитель до сих пор не объявился и не нашел слова для родителей, которые вздрагивают от каждого звонка, ожидая новостей о дочери из больницы.
 
Семье и до этой аварии приходилось тяжело. Светлана Кутарева еще в молодости на производстве лишилась руки, а отец Наташи несколько лет назад перенёс инсульт. Мама Натальи рассказывает, что в небольшом поселке на 300 человек найти работу инвалидам очень сложно. Семья жила на пенсию матери по инвалидности и заработки дочери.
 
Девушка несколько лет работала вожатой в детском лагере "Орлёнок". Планы были и на этот год. Наталья и ее молодой человек Александр уже купили билеты в Краснодар на 26 февраля. До начала обучения в детском лагере ребята хотели побывать в Сочи, чтобы посмотреть, как изменился город за время Олимпиады. Александр верит, что хотя бы через время их мечта исполнится.