19:05

Полицейские нашли водителя, сбившего 22-летнюю девушку в пос. Луговское

  1. Новости
Полицейские разыскали скрывшегося с места ДТП водителя, который 17 февраля сбил 22-летнюю девушку возле поселка Луговское. Пострадавшую с многочисленными переломами доставили в больницу, где она до сих пор находится в тяжелом состоянии в реанимации. 
 
Найти автомобиль сотрудникам полиции удалось уже на следующий день в поселке Некрасово. Оказалось, что владелец приобрел грузовой "Фольксваген" всего сутки назад и за руль еще не садился. Однако вычислить бывшего собственика транспортного средства полицейским труда не составило. 
 
"Старый владелец "Фольксвагена" пояснил сотрудникам полиции, что действительно сбил девушку. Но мужчина утверждает, что остановился и предложил свою помощь, но девушка отказалась, пояснив, что с ней все в порядке. Получив такой ответ, водитель успокоился и уехал", − сообщил инспектор отдела ГИБДД по Зеленоградском району Василий Иванов.
 
Напомним, 17 февраля на 12-м километре трассы "Луговое − Киевское − Некрасово" неизвестный на неустановленном автомобиле сбил местную жительницу, которая шла по обочине дороги. После столкновения с пешеходом машина врезалась в придорожное дерево, однако водитель сумел вырулить и скрыться с места аварии. С многочисленными переломами и другими травмами девушку доставили в больницу.