17:24

На Майдане выстрелом снайпера убит уроженец Калининградской области

  1. Новости
Одной из жертв снайпера во время сегодняшней перестрелки на Майдане в Киеве оказался уроженец Знаменска Калининградской области. Как сообщает пресс-служба партии "Свобода", тело 39-летнего Игоря Ткачука лежит в гостинице "Украина". Как уточняется на сайте http://lenta.if.ua, убитый жил в Большой Каменке Коломыйского района, у него остались трое детей – 18, 12 лет и годовалый малыш. 
 
Как пишет http://vesti.ua/, Игорь Ткачук приехал на Майдан только 18 февраля. Его смерть также приписывают снайперу. "Он говорил, что просто не мог больше сидеть дома, когда в стране такое. И это при том, что он родом из России, из Калининградской области", − рассказал товарищ Игоря Богдан Радчук.
 
По данным украинских СМИ, в центре Киева на улице Институтской находятся снайперы, которые ведут прицельный огонь по людям. На первый этаж отеля, который расположен рядом с Майданом Независимости, последние несколько часов участники Евромайдана приносят трупы погибших в результате ожесточенных столкновений. Как пишет РБК со ссылкой на врача Ольгу Богомолец, все они погибли от выстрелов снайпера.
 
В тоже время представители властей Украины сообщают, что огонь из снайперской винтовки вели именно оппозиционеры по полицейским. Согласно заявлению МВД страны, митингующие "открыто применили огнестрельное оружие в отношении военнослужащих и работников "Беркута". По данным полиции, в результате были ранены более 20 сотрудников правоохранительных органов. 
 
Всего в ходе столкновений в Киеве, возобновившихся 20 февраля, погибли по меньшей мере 100 человек. Такие данные, как пишет Lenta.Ru со ссылкой на CNN, привела медицинская служба "майдановцев". Ранения, по данным источника, получили около 500 человек.