13:53

Прокуратура: в Славском районе администрация оплатила невыполненные ремонтные работы

  1. Новости
Прокуратура Славского района выявила нарушения законодательства при осуществлении капитального ремонта многоквартирного дома в поселке Тимирязево. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе ведомства.
 
Как говорится в сообщении, на ремонт одного из домов по ул. Колхозной в рамках региональной целевой программы из областного бюджета было выделено более 400 тысяч рублей.Полученные деньги сельская администрация  перечислила на счет ООО "Управдом", чтобы организация оплатила услуги подрядчика, осуществлявшего капитальный ремонт дома.
 
В октябре прошлого года объект был сдан в  эксплуатацию. Согласно акту выполненных работ, подписанному заказчиком и лицом, осуществляющим строительный контроль, каких-либо  нарушений  и недоделок при приеме работ  установлено не было.
 
Однако, как выявила прокурорская проверка, работы по устройству воронки и водосточных труб с одной стороны здания ни тогда, ни до января 2014 года выполнены не были.
 
Таким образом, на основании акта приемки была произведена оплата фактически не сделанных работ.
 
В связи с этим прокурор района направил материалы в следственные органы для проведения проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ.