09:23

Под пос. Храброво "Пассат" разорвало на две части от удара об дерево

  1. Новости
На дороге около поселка Храброво в Гурьевском районе от удара о придорожное дерево "Фольксваген Пассат" разорвало на две части. Авария произошла 19 февраля, около 9 часов вечера.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" очевидцы произошедшего, "Пассат" ехал в сторону Приморского кольца. На прямом участке дороги 18-летний водитель не справился с управлением, вылетел на "встречку", врезался в придорожное дерево и вылетел в кювет.
 
В результате столкновения иномарку буквально разорвало на две части, а придорожное дерево, вырванное с корнем, упало в придорожную канаву. Водитель "Пассата", 18-летний студент, скончался еще до приезда медиков. Также сильно пострадал 17-летний пассажир, который сидел спереди. [other_topic_docs] По словам родителей пострадавшего, у молодого человека серьезная черепно-мозговая травма, многочисленные переломы и ушибы. В настоящее время он находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.
 
Также, как отметила мать пострадавшего, незадолго до аварии молодых людей видели в поселке. Парни были трезвыми и просто решили покататься. Водитель, по словам знакомых, сдал на права чуть больше года назад, а "Пассат" купил сравнительно недавно.
 
Еще двоим пассажирам, которые сидели сзади, повезло гораздо больше. 15-летние молодые люди отделались царапинами и несерьезными ушибами. В настоящее время сотрудниками ГИБДД проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего.