12:58

В Калининграде снова напали на таксиста

  1. Новости
В Калининграде на пересечении улиц Красной и Чекистов двое мужчин напали на таксиста и отобрали у него 42 тысячи рублей и два мобильных телефона.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, в отдел полиции позвонил мужчина и сказал, что на него напали. Потерпевший пояснил, что работает водителем такси. На улице Захарова к нему в машину подсели двое мужчин. Пассажиры попросили водителя доехать до ближайшего банкомата, чтобы они сняли деньги и смогли с ним рассчитаться.
 
Однако когда они подъехали к пересечению улиц Красной и Чекистов, один из мужчин приставил к животу таксиста острый предмет, предположительно нож, и потребовал отдать все деньги и ценные вещи. Водитель, испугавшись, отдал им 42 тысячи рублей и два мобильных телефона. После этого злоумышленники скрылись.
 
На место происшествия сразу же была отправлена следственно-оперативная группа, а в городе объявлен план "Вулкан" Задержать подозреваемых удалось на въезде в поселок Космодемьянского. При них сотрудники полиции нашли похищенные деньги и телефоны. Против двоих мужчин возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".
 
Отметим, с начала 2014 года в Калининграде участились случаи нападения на таксистов. Только за один день, 7 января, четвер водителей стали жертвами своих пассажиров.