12:58

Водителю "Ауди", отправившему на тот свет одного из семи пассажиров, дали два года

  1. Новости
Жителя Полесска, виновного в гибели человека в результате ДТП, приговорили к двум годам лишения свободы. Об этом "Клопс.Ru" сообщили  в пресс-службе областной прокуратуры. 
 
Авария произошла в июле прошлого года. 21-летний водитель автомобиля "Ауди" ехал по трассе "Калининград − Полесск" в сторону областного центра. Как было установлено судебным следствием, за руль молодой человек сел в пьяном виде и двигался со скоростью не менее 95 километров в час. Кроме него в машине находилось ещё семь человек: два пассажира на переднем сидении и пятеро сзади.
 
На одном из участков дороги, при левом повороте, водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части на обочину и врезался в дерево. Двое пассажиров, в результате наезда, были серьёзно травмированы. Одна из участниц ДТП погибла.
 
В отношении виновника аварии было возбуждено уголовное дело по части 4, статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Максимальный срок ответственности по ней составляет семь лет, плюс лишение прав на срок до трех лет. 21-летнему жителю Полесска дали два года.