18:01

Советчанин украл "Мазду" и выдал ее за наследство

  1. Новости
В Советске полицейские задержали 36-летнего местного жителя, который подозревается в краже автомобиля. Об этом "Клопс.Ru" сообщил начальник МО МВД "Советский" Александр Малащенко.
 
Мужчина похитил "Мазду-323", припаркованную во дворе на улице Гоголя. Так как машина была не "на ходу" из-за неисправности стартера, злоумышленнику пришлось увозить ее, прицепив тралом к другому автомобилю. Несмотря на то, что все это происходило в первой половине дня, действия преступника никому из жильцов близлежащих домов подозрительными не показались, так как вел он себя очень "по-хозяйски".
 
Только около полудня обнаружив пропажу, владелец транспортного средства тут же обратился с заявлением в правоохранительные органы.
 
В этот же вечер полицейские обнаружили украденный автомобиль. Оказалось, что вор умудрился продать его на запчасти местным жителям, которых заверил, что машина досталась ему в наследство от скончавшегося недавно родственника.
 
По горячим следам стражи правопорядка поймали и самого похитителя. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ.