12:40

Прокуратура: Предыдущая администрация Гусева незаконно выделяла муниципальные квартиры

  1. Новости
Прокуратура Гусева обратилась в суд по поводу незаконного распределения в 2011-2012 годах квартир в районном центре, среди которых есть те, что были построены за счет средств областного бюджета.
 
Нынешняя администрация городского округа проверила социальный дом и обнаружила несколько незаконно выделенных трехкомнатных квартир. Одну из них предоставили руководителю местного отделения юстиции. Чиновник успел приватизировать и продать квартиру, и вопрос в суде теперь решает прокуратура. Еще одну квартиру выделили супруге гусевского журналиста. Семья тоже хотела приватизировать жилплощадь, однако нынешняя администрация сделать этого не разрешила.
 
"Квартира была выделена прежней администрацией незаконно. Это заключение городского прокурора, который дал нам предписание устранить нарушения", - прокомментировал ситуацию и.о. главы администрации городского округа Виктор Перепелов.
 
Как сообщается, администрация предложила семье журналиста в течение месяца добровольно выселиться из незаконно занимаемой квартиры. В случае отказа муниципальные власти обратятся в суд.
 
Напомним, в настоящее время продолжается судебный процесс по делу бывшей главы Гусевского района Галины Силенко, обвиняемой в превышении должностных полномочий, из-за чего бюджет, по версии следствия, лишился 78 млн. рублей.