17:54

За провоз 1,5 кг героина в поясе цыганке грозит пожизненное заключение

  1. Новости
За ввоз на территорию Калининградской области полутора килограммов героина цыганке грозит пожизненное заключение. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления ФСКН, женщина являлась членом группировки, которая занималась реализацией 40% всех наркотиков на территории региона.
 
Полтора килограмма героина она пыталась провезти через границу в нательном поясе. Поймав попутку, девушка без проблем пересекла Литовско-российскую границу и въехала на территорию области, чтобы доставить героин своим подельникам. Правда, о том, что все они к тому моменту уже были задержаны, не знала.
 
Инспекторы ГИБДД остановили машину в Талпаках. Девушка поначалу не нервничала, думая, что внимания к ее личности со стороны инспекторов не будет. Однако спустя несколько минут к машине подоспели наркополицейские, которые и задержали пассажирку.
 
Полтора килограмма героина, а это около 55 тысяч условных доз, были примотаны скотчем к талии женщины, образовав своеобразный пояс. Контрабанду из Вильнюса полицейские изъяли и направили на исследование. Информация о том, что это героин, подтвердилась.
 
Сейчас девушка арестована. За контрабанду наркотиков ей грозит пожизненное заключение.