13:15

Гражданин Германии на BMW задавил калининградца

  1. Новости

Примерно в час ночи 24 декабря автомобиль BMW-Х5, следовавший по Мамоновской дороге в сторону госграницы, в районе порота на поселок Прибрежный сбил двигавшегося по обочине пешехода. «Бумер», даже не остановившись, проехал дальше, развернулся и уехал обратно в Калининград.

Свидетелем наезда оказался водитель другого автомобиля, догонявшего в тот момент BMW. Мужчина запомнил номерные знаки иномарки и сообщил о происшествии в милицию. «Бэху» объявили в розыск и установили ее владельца. Им оказался гражданин Германии. Спустя несколько часов немца доставили в отделение милиции, но задержан он был при весьма любопытных обстоятельствах.

Как выяснилось позже, водитель BMW (с ним было еще двое пассажиров) вернулся домой, пересел из джипа в другой автомобиль - «Ауди» и вновь выехал в город. На улице Октябрьской машину для обычной проверки остановил экипаж ГИБДД, только что получивший ориентировку на хозяина внедорожника. Немец теперь утверждает, что и не думал возвращаться в Германию, а наоборот – ехал сдаваться милиционерам. Правда, зачем при этом сменил машину, внятно объяснить не может.

Сбитый BMW мужчина скончался там же, на обочине. Проводится разбирательство.