11:42

Вернувшаяся из-за границы советчанка не досчиталась телефона, часов и 80 тысяч рублей

  1. Новости
Сразу несколько квартирных краж произошло в Советске за последнее время. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в МО МВД.
 
В ночь на 19 января из квартиры по улице Толстого неизвестные похитили мобильный телефон "Самсунг", женские наручные часы, и банковскую карту, с которой впоследствии они же сняли 80 тысяч рублей. Воры проникли в жилище, взломав стеклопакет. Хозяйка квартиры в это время находилась в заграничном отпуске.
 
Другим объектом домушников стала квартира на Калининградском шоссе, откуда они похитили золотые украшения и 35 тысяч рублей.
По обоим фактам краж возбуждены уголовные дела, проводится расследование.
 
Также отметим, что совсем недавно в Советске произошла, пожалуй, сама крупная в этом году квартирная кража. 22 января из дома на улице Лесной воры похитили сейф с полутора килограммами золотых украшений и несколькими миллионами рублей. Ущерб от действий злоумышленников составил 4,5 миллиона.
 
В связи с участившимися в муниципалитете квартирными кражами сотрудники правоохранительных органов убедительно просят горожан сообщать в полицию обо всех подозрительных лицах, которые под предлогом каких-либо социальных, газовых и энергослужб посещают или пытаются посетить жилище. Напоминаем телефоны дежурной части в Советске: 8-401-61-3-66-11 и 02.