17:53

В Зеленоградске собаки гибнут после прогулки в парке

  1. Новости
В Зеленоградске среди собаководов назревает паника. В конце прошлой недели стали известны случаи отравления собак, которых хозяева выгуливали в городском парке.

Горожане уверены, что неизвестные раскидали в общественном месте лакомства с неизвестным химическим веществом. По подсчетам зеленоградцев, от действий отравителей пострадали пять домашних собак.

- У моих знакомых  умер огромный дог, в пятницу хозяин выгуливал его в городском парке, - возмущаются зеленоградцы. – Знаем еще о трех собачьих смертях, животные также побывали в парке. Только одной женщине удалось поставить на ноги отравленного любимца с помощью капельниц и уколов.

В Зеленоградске это не единственный случай массовой гибели животных не единственный. В минувшие выходные горожане сообщили, что неизвестные отравили дворовых собак, разбросав лакомства с ядом  восточном микрорайоне. Горожане предположили, что «мишенью» отравителей была агрессивная бойцовская собака, которую хозяин, не реагирующий на замечания, якобы регулярно выпускает погулять одну - без присмотра, без поводка, или в просторном наморднике.