15:33

В Калининграде полицейские и СОБР во время рейда задержали 24 проститутки

  1. Новости
24 января сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Калининградской области при силовой поддержке бойцов СОБР провели масштабные рейды по борьбе с организацией проституции. Как сообщает пресс-служба УМВД, в итоге за оказание интимных услуг были задержаны 24 девушки в возрасте от 18 до 30 лет и 7 водителей-сутенеров.
 
Полицейские проверили семь фирм, занимавшихся оказанием эскорт-услуг по объявлениям, размещенным в одной из газет областного центра. Как оказалось, одна из задержанных только два дня назад приехала в область из Узбекистана и на территории России находилась нелегально. Ей грозит депортация.
 
У другой правонарушительницы сотрудники полиции обнаружили и изъяли 0,58 грамма амфетамина и 0,06 грамма метамфетамина. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).
 
В отношении всех задержанных составлены административные протоколы по статьям КоАП РФ "Занятие проституцией" и "Получение дохода от занятия проституцией".  Кроме того, все доставленные в полицию дактилоскопированы, сфотографированы, поставлены на учет и проверены на причастность к совершению преступлений на территории города и области.