09:39

В Калининграде хозяин "авторазборки" намалевал на своих воротах эмблему дивизии СС

  1. Новости
Вообще-то оперативники Управления уголовного розыска прибыли на т. н. "авторазборку", располагавшуюся на улице Тбилисской Калининграда, в ходе проверок по местам скупки металла и приема транспортных средств.

Подобные рейды калининградские силовики проводят уже довольно давно и достаточно регулярно. И, как правило, не остаются без "улова". Вот и в этот раз кроме ржавых остовов автомобилей и всякого другого металлолома им удалось обнаружить целый склад боеприпасов.

"Чего только там не было! − рассказали в полиции. − Снаряды (к счастью, без взрывателей и без опасной "начинки") каски и прочие предметы амуниции, стрелковое оружие и даже небольшая пушка − все также в нерабочем состоянии".

Как уверял владелец "разборки", он собрал эту коллекцию исключительно из личного интереса. Кстати, встретил проверяющих Андрей облаченным во вражеский камуфляж времен Второй Мировой. Вопросы возникли и по поводу находившейся здесь же машины марки "Ауди 80". Как сообщил начальник УУР Сергей Порывакин, она была похищена в конце прошлого года из Центрального района города.

Полицейские начали проверку, по итогам которой любителю "военки" может грозить немалый штраф. Заодно калининградцу предстоит неприятный разговор с представителями Центра по противодействию экстремизму. Дело в том, что на воротах своего предприятия мужчина зачем-то нарисовал эмблему 1-й танковой дивизии СС "Лейбштандарт Адольф Гитлер" − ключ на геральдическом щите. Такое «эхо войны» может здорово аукнуться уже в наше время.