18:23

В Полесске влиятельный бизнесмен обманул фирму-компаньона на миллион рублей

  1. Новости
В Полесске полиция разоблачила мошенника, директора крупного местного предприятия, который под видом сотрудничества с одной из муниципальных организаций, обманул ее почти на миллион рублей.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, бизнесмен решил "разжиться" муниципальным имуществом, а точнее - несколькими постройками, в которых населению оказывались услуги ЖКХ.

Он предложил главе муниципальный организации, владеющей постройками, объединиться и создать новое предприятие. Предложение оказалось заманчивым: мошенник обязался внести 80% в уставной капитал новой организации, а МУПу оставалось внести всего 20%.
 
Когда эти 20% были внесены, а документы заключены, выяснилось, что остальная часть денег от инициатора сделки так и не поступила. А в декабре он в тайне от нового компаньона продал часть недвижимого имущества, находившего на балансе и принадлежащего муниципалитету, причинив ему ущерб более, чем на миллион рублей.

Когда факт мошенничества вскрылся,  в отношении бизнесмена возбудили уголовное дело. Сейчас расследование дела продолжается.