15:09

В Советске на границе в рейсовом автобусе нашли крупную партию контрабандных сигарет

  1. Новости
В Советске на погранпереходе задержана контрабандная партия табачных изделий. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе областной таможни, 2000 пачек сигарет были спрятаны в рейсовом автобусе "MAN", покидавшем пределы Калининградской области.

Сигареты марок "BayronWhite" и "BurtonExclusive" таможенные инспекторы извлекли из конструктивной полости транспортного средства за водительской дверью, доступ в которую был закрыт металлическими дверью и пластиной.

Владельцем товара оказался гражданин Латвии, ехавший на этом же автобусе. Мужчина признался, что планировал продать все табачные изделия в Литве.

Как отметили в ведомстве, за последнее время это не единственный случай попытки провезти контрабандой сигареты через российско-литовскую границу. Недавно таможенники на пункте пропуска в поселке Чернышевское обнаружили 2000 пачек сигарет "JinLing" в бензобаке автомобиля, принадлежавшего литовцу. Там же из топливного бака другой легковушки досмотровики достали 650 пачек сигарет различных фирм.

Во всех случаях товар задержан. Вынесены определения об административном правонарушении ч.2 ст. 16.1 КоАП России (Сокрытие товара от таможенного контроля).