13:22

В отношении гурьевского «террориста» возбудили уголовное дело

  1. Новости
Во вторник, 7 января, дознавателями ОМВД России по Гурьевскому району возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
 
Напомним, что поздно вечером 6 января на телефон УМВД России по Калининграду позвонил мужчина и сообщил, что «Будет теракт, это не шутка. Нужно подъехать на кольцо Гурьевска». По указанному адресу незамедлительно были направлены наряды полиции, следственно-оперативная группа, кинологи. При обследовании автозаправочной станции и прилегающей территории на Гурьевском кольце взрывоопасных предметов не обнаружено.
 
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские по «горячим следам» задержали сообщившего о теракте в поселке Большое Исаково. Установлено, что ложное сообщение об акте терроризма он сделал, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения. За данное преступление подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы.
 
Погода на калининградском побережье 12 июня
Читать