16:50

Пропавшие неделю назад подростки все это время жили в шалаше в лесу

  1. Новости
Пропавшие 25 декабря 14-летний Андрей Арайс и 15-летний Антон Павловский найдены живыми и здоровыми. Как сообщили "Клопс.Ru" в УВД по Калининградской области, 30 декабря около 22:00 подростки вернулись домой.
 
Как выяснилось, все это время Андрей и Антон находились в самодельном жилище, обустроенном в лесополосе в районе посёлка Малое Васильково. Зачем молодым людям понадобилось на 5 дней уходить в "поход", не сообщается.
 
В настоящее время сотрудники подразделения полиции по делам несовершеннолетних проводят проверку по данному факту и профилактическую работу со школьниками и их родителями.
 
Напомним, 25 декабря Андрей Арайс и Антон Павловский ушли на учёбу в лицей города Гурьевска и не вернулись домой. На розыск пропавших школьников был ориентирован весь личный состав отдела МВД России по Гурьевскому району. Полицейские проверяли возможные места их нахождения и осуществляли патрулирование территории района. Информация о розыске несовершеннолетних была направлена в подразделения областной полиции, средства массовой информации и размещена в общественных местах.