12:16

Виновника ДТП на пр.Мира, в котором пострадала женщина с ребенком, лишили прав

  1. Новости
В Калининграде завершился суд над калининградцем, сбившим в августе этого года калининградку Ирину Протосевич с маленьким ребенком на пешеходном переходе на проспекте Мира.
 
Напомним, ДТП произошло на переходе возле ТЦ "Спутник" и попало в объектив видеорегистратора одной из находившихся в этот момент рядом машин. В результате аварии женщина получила серьезные травмыи потеряла работу.

Через три дня после аварии виновник сыграл свадьбу, обещал всячески помогать семье потерпевших, однако лишь один раз посетил пострадавшую в больнице, после чего перестал выходить на связь.

Пострадавшая Ирина Протосевич переживала, что сбивший водитель может избежать ответственности, и через сайт "Клопс.Ru" искала свидетелей и очевидцев. В результате, благодаря их показаниям, виновника ДТП наказали.

В суде обвиняемый вину не отрицал. Судья лишил виновника ДТП прав на полтора года. Адвокат пострадавшей просила для водителя максимальный срок наказания – два года лишения прав. Однако, суд учел раскаяние 23-летнего водителя, который теперь собирается обжаловать свой приговор.
 
Пострадавшая сторона намеревается обратиться в суд с иском к водителю для возмещения морального ущерба, причиненного в результате аварии.