17:15

В Гусеве отец с сыном избили водителя автобуса битой, не поделив с ним дорогу

  1. Новости
Полиция возбудила уголовное дело в отношении двух жителей Гусева, напавших на водителя автобуса в конце ноября: отец и сын избили мужчину битой и камнем из-за того, что он не уступил им дорогу, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
 
По данным правоохранительных органов, конфликт начался на пересечении улиц Железнодорожной и Школьной в Гусеве 25 ноября.
 
61-летней водитель рейсового автобуса "МАН" и 55-летний водитель автомобиля "Крайслер Караван" не поделили дорогу. В результате водитель "Крайслера" перекрыл путь автобусу, вышел из машины и, зайдя в салон автобуса, ударил ногой водителя. Тот вытолкал мужчину на улицу и, закрыв двери, продолжил движение по маршруту.
 
Однако конфликт на этом не завершился: водитель легковушки поехал на конечную остановку автобуса и дождался там вместе со своим 28-летним сыном неприятеля.
 
Там, перегородив своими автомобилями путь автобусу, мужчины сначала разбили лобовое стекло, а затем избили 61-летнего водителя битой и булыжником. В результате конфликта не только пострадал водитель, но и был нанесен крупный ущерб самому автобусу - более, чем на 24 тысячи рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.