11:14

Пьяный калининградец сам у себя угнал автомобиль и врезался в забор церкви

  1. Новости
В Калининграде мужчине, сообщившему о ложном угоне автомобиля, грозит административная ответственность.

Как сообщили "Клопс.Ru" в региональном управлении ГИБДД, 20-летний автовладелец обратился в полицию с заявлением об угоне. Изрядно выпивший мужчина пояснил, что неизвестные только что угнали его "Ауди", припаркованную во дворе на ул. Карташова.
 
Вскоре дежурившие недалеко сотрудники ГИБДД обнаружили похожую иномарку в гаражах на улице Магнитогорской. Приехав на место, калининградец узнал свой автомобиль, правда радоваться было рано – "Ауди" была разбита.
 
Состояние молодого человека насторожило полицейских - и спустя некоторое время он признался в том, что сам "угнал" свою машину. Выяснилось, что выехав со двора, калининградец врезался в забор церкви, которая находилась недалеко от его дома. Чтобы не вызывать наряд ДПС, молодой человек скрылся с места ДТП, так как за езду в нетрезвом виде ему грозило бы лишение прав. Позже он заявил об угоне, бросив иномарку в одном из гаражных обществ.

Сейчас по факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в привлечении автомобилиста к административной ответственности.