17:53

Житель Немана убил своего гостя, не желавшего уходить домой

  1. Новости
Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Немана, который обвиняется в убийстве своего знакомого. В январе этого года мужчина зарезал приятеля и сбросил его тело в реку. Об этом "Клопс.Ru" сообщила руководитель пресс-службы регионального СК Марианна Андрюшина.
 
По версии следствия обвиняемый, распивая спиртные напитки с двумя гостями у себя дома, поссорился с одним из них. Хозяин квартиры сначала бил своего оппонента кулаками, а затем пустил в ход нож, которым девять раз ударил его.
 
Опасаясь ответственности за совершенное преступление, неманец попросил второго приятеля помочь ему скрыть труп. Собутыльники завернули тело убитого в ковер, замотали полиэтиленом и вывезли в багажнике легкового автомобиля в один из поселков Неманского района. Свой "сверток" мужчины сбросили в реку Инструч.
Довольно быстро подозреваемый в убийстве был задержан. По его словам, причиной конфликта между ним и его гостем стало то обстоятельство, что последний быстро опьянев, стал развязно себя вести и отказывался уходить домой.
 
Тело жертвы преступления было найдено на дне реки Инструч, спустя двое суток.