16:22

Узбечка-игроманка оставила 10-месячного сына отцу, а тот отдал его в полицию

  1. Новости
В Калининграде приезжий из Узбекистана сдал своего ребенка в полицию. Сообщение в дежурную часть отдела полиции №1 Калининграда поступило вчера, 10 декабря.  Отец 10-месячного мальчика пояснил, что малыша ему на работу принесла жена. Тот не нашел ничего более разумного, чем позвонить в полицию и заявить, что ему некуда деть ребенка.

Папа мальчика рассказал сотрудникам полиции, что его жена увлекается азартными играми и проводит все свободное время за компьютером и игрой в карты и часто "забывает" про ребенка. По словам отца, это не первый случай, когда мать отдает ему малыша. В этот раз, чтобы проучить жену, он и решил отдать ребенка в полицию.
 
Вызванные в отдел полиции сотрудники отдела по делам несовершеннолетних (ОДН) приехали на вызов, забрали малыша и отправили его в детскую городскую больницу. Сейчас 10-месячный мальчик чувствует себя хорошо, и угрозы его жизни нет.
 
Как удалось выяснить "Клопс.Ru", через некоторое время после инцидента отец ребенка все-таки одумался и решил забрать малыша, но отдать мальчика ему отказались. В ОДН пояснили, что мужчина юридически не оформлен как отец ребенка, поэтому вернуть  малыша ему не могли.
 
Мама в течение суток не обращалась в полицию с заявлением о пропаже ребенка. Искать пришлось саму родительницу. Матери малыша позвонили из больницы и сообщили, что ребенок находится у них.
 
Пару часов назад семейка воссоединилась, мать забрала чадо из больницы и на вопросы корреспондента "Клопс.Ru" заявила: "Мы так больше не будем".
 
Сама женщина, которая на русский лад называет себя Олей, работает в одном из городских кафе уборщицей. В тот день она трудилась в ночную смену. После работы она позвонила мужу, чтобы узнать, как чувствует себя ребенок, которого она накануне отдала ему. Свою любовь к азартным играм женщина отрицает. По словам женщины, муж обиделся на нее после очередной ссоры, и таким образом решил отомстить.
 
Расспрашивать благоверного, почему он решил так избавиться от ребенка, женщина пока не стала: "Спрошу у мужа, когда все уляжется. Пока голова кругом", - на ломаном русском языке пролепетала "Оля".