В Немане заведомо ложное сообщение об утечке газа подняло на уши половину оперативных служб города. Как стало известно "Клопс.Ru", инцидент произошел вчера, 10 декабря.
Сообщение о запахе газа в подъезде одного из домов на ул. Красноармейской и угрозе взрыва поступило в полицию около 8 часов утра. Мужчина сообщил дежурному о том, что его нетрезвый сосед заперся в своей квартире и открыл газовый вентиль.
К месту происшествия в срочном порядке прибыли полицейские, пожарный расчет и сотрудники аварийной газовой службы. О ЧП также оповестили местный отдел ГО ЧС. Был разработан план эвакуации людей, который, как оказалось, не пригодился.
Выяснилось, что никакой утечки нет. Суматоху поднял сам хозяин квартиры, из которой якобы шел газ. Мужчина был в сильном подпитии и не смог объяснить мотивов своего поступка. В само жилище, нужно отметить, голубое топливо уже давно не подавалось – трубы были обрезаны за неуплату.
Как пояснили корреспонденту "Клопс.Ru" в местном ОМВД, неманец, совершивший ложный вызов, был неоднократно судим, и только недавно вышел из мест лишения свободы. Сотрудники правоохранительных органов предположили, что мужчина таким образом зачем-то хотел привлечь к себе внимание.