14:48

В Советске мужчина с подростком обворовали магазин игрушек и напали с ножом на прохожего

  1. Новости
В Советске полицейские задержали 26-летнего мужчину, который вместе со знакомым подростком ограбили местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГИБДД.
 
Злоумышленники напали прохожего 9 декабря на улице Победы около пяти часов утра. Подельники забрали у советчанина планшет, наушники и 5000 рублей. Пытаясь отбиться от преступников, 32-летний советчанин получил ножевое ранение и был госпитализирован в больницу.
 
Грабители были задержаны "по горячим следам" сотрудниками ГИБДД. Обоих приятелей, находившихся ко всему прочему в состоянии алкогольного опьянения, доставили в отделении полиции Советска.
 
В местном ОМВД корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили, что в эту же ночь, преступники, незадолго до совершенного ими нападения проникли в магазин детских игрушек, также расположенных на ул. Победы. Из помещения торговой точки они похитили несколько вещей, однако что конкретно, не уточняется.
 
По обоим фактам проводится проверка. Известно, что один из зажержанных уже дал признательные показания. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.