Региональный следственный комитет раскрыл убийство многодетной матери, совершенное 6 лет назад.
14 марта 2007 года 35-летняя женщина, которая жила со своей матерью и тремя детьми в посёлке Гордое Гвардейского района, отправилась в близлежащий посёлок Знаменское и не вернулась. Ее объявили в розыск, но так и не нашли.
Спустя 6 лет следователи Гурьевского межрайонного следственного отдела и криминалисты регионального СК раскрыли убийство. Выяснилось, что в тот день женщина встретила по пути 37-летнего знакомого. Между ними возникла ссора и мужчина толкнул пострадавшую, из-за чего та упала и сильно ударилась головой.
Поняв, что женщина мертва, сельчанин закопал тело в овраге неподалёку от посёлка Гордое. Сотрудники правоохранительных органов выехали на место и действительно обнаружили труп.
Уже установлено, что незадолго до совершения преступления неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений подозреваемый находился в близких отношениях с потерпевшей. Вскоре после её смерти он вновь был осуждён (за совершение кражи) и длительное время провёл в местах лишения свободы.