22:33

В Калининграде пропала 10-летняя девочка

  1. Новости
Калининградская полиция приступила к розыскам 10-летней Илоны Лазарчук. Школьница уехала от матери к бабушке и пропала без вести.

Мать девочки рассказала, что в половине десятого вечера пятницы, 6 декабря она на углу улиц Красной и Борзова посадила дочь на автобус 27-го маршрута. Но перезвонила женщина собственной матери, чтобы удостовериться, что ребенок прибыл к ней на улицу Суворова, только на следующее утро. Бабушка ответила, что лдо сих пор не приехала.

Еще почти целый день обе женщины пытались разыскать девочку самостоятельно. Дело в том, что раньше девочка пару раз предпринимала длительные прогулки на автобусах, долго катаясь в них по улицам города. Но потом неизменно возвращалась домой. Однако на этот раз все попытки обнаружить девочку в общественном транспорте ни к чему не привели. Только тогда мать и бабушка решили обратиться за помощью в полицию.

Приметы пропавшей школьницы: рост 145-150 см, длинные светлые волосы, была одета в черное пальто, черные джинсы, черные ботинки и имела при себе серый рюкзак с красными вставками.

Всех, кто располагает сведениями о местонахождении девочки, просят позвонить по телефонам: 02, 301-400 или 301-066