14:52

У вооруженного грабителя, напавшего на мерчендайзера, дома нашли еще один пистолет

  1. Новости
Полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на торгового представителя. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Напомним, вчера, 28 ноября, около 16 часов в посёлке Родники Гурьевского района неизвестный с оружием напал на 22-летнего торгового агента. Приставив к голове молодого человека пистолет, похититель потребовал отдать ему деньги. В тот день при себе у мерчендайзера было около 600 тысяч рублей.

Молодой человек не растерялся, выбил пистолет из рук нападавшего, а когда тот попытался сбежать, догнал его и задержал. Прибывшие на место оперативники выяснили, что нападавшим оказался 29-летний безработный житель Гвардейска, ранее судимый за убийство.

В ходе осмотра места происшествия был изъят пистолет, предположительно газовый, и медицинская маска. По месту жительства задержанного полицейские провели обыск. В сарае возле его дома они обнаружили еще один пистолет с уничтоженными номерами. Оба пистолета направлены на исследование.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Теперь ему может грозить до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.