09:56

Калининградка принесла в БСМП мертвую дочь

  1. Новости
Сегодня, 28 ноября, почти в три часа ночи в приемный покой Больницы скорой медицинской помощи (БСМП) пришла 26-летняя калининградка с мертвым трехнедельным младенцем на руках. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Как было установлено, женщина родила 9 ноября в одном из родильных домов Калининграда, однако рождение дочери в органах ЗАГС не регистрировала.
 
По данным следствия, и на протяжении беременности, и после рождения дочери женщина злоупотребляла спиртным. В момент обращения в больницу она также была пьяна.
 
Следствию женщина дала пояснения, что незадолго до случившегося употребляла спиртное, после чего легла спать, уложив рядом с собой новорожденную дочь, а, проснувшись, обнаружила, что ребёнок не дышит и не реагирует на прикосновения.
 
По данным следствия, у женщины, проживавшей вместе с сожителем, также злоупотреблявшим спиртным, есть ещё один ребёнок в возрасте полутора лет.
 
В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.