09:17

В Гусеве избили еще одного военнослужащего

  1. Новости
В Гусеве в мотострелковой части избили еще одного военнослужащего. Ранее поступала информация о троих пострадавших именно в этой части, однако позже выяснилось, что военнослужащих было именно четверо. 
 
В этот же день избили 19-летнего Олега, который успел отслужить в Гусеве всего три месяца. Сейчас он находится в Черняховском госпитале с рваными ранами.
 
По словам его матери Елены, у сына систематически вымогали деньги, однако накануне перед избиением Олег отдал карточку матери, за что и поплатился – парня зверски избили. После случившегося матери позволили увидеть сына только спустя неделю, когда раны на лице и теле начали потихоньку заживать. Парню наложили 18 швов, еще несколько недель он будет вынужден находиться в больнице.

"Сын написал заявление о переводе в другую часть, ведь случай с ним далеко не первый. В комитете солдатских матерей мне сказали, что самое страшное – это попасть в эту часть. Там же посоветовали особо не лезть, а просто надеяться на лучшее", – рассказывает Елена.
 
Несмотря на произошедшее, по словам матери, у Олега не отпало желание продолжать военную карьеру. Однако мать и сын надеются, что они больше никогда не столкнутся с  воинской частью в Гусеве, которую в социальных сетях называют "Солнечный Дагестан".
 
В военно-следственном управлении по Балтийскому флоту корреспонденту "Клопс.Ru"  ответили кратко: "по фактам избиения возбуждено уголовное дело".
 
"В ходе расследования всех уголовных дел устанавливаются все обстоятельства, способствующие нарушению требований устава. По результатам расследований соответствующему командованию вносятся представления о принятии мер, чтобы избежать подобных преступлений в дальнейшем", - заявил следователь по особо важным делам военного следственного управления Следственного комитета по Балтфлоту Александр Истомин. 
 
Напомним, что несколько лет назад получил огласку инцидент, произошедший в воинской части в Пионерском. Тогда военнослужащие сложили из новобранцев слово "Кавказ".