02:30

На пр. Победы из-за гололеда в ДТП попали сразу 5 автомобилей

  1. Новости
В ночь с понедельника на вторник, 26 ноября, на проспекте Победы произошло ДТП с участием пяти автомобилей. Как стало известно "Клопс.Ru", машины столкнулись около 23.50.
 
По рассказам очевидцев, по направлению выезда из Калининграда двигался микроавтобус "Мерседес Спринтер". Водитель не справился с управлением из-за гололеда, автомобиль занесло, и он врезался в бордюр.
 
Следом за "Мерседесом" двигалась фура "Рено". Водитель большегрузного автомобиля увидел впереди препятствие и успел затормозить, однако ехавший следом на ним водитель "Ауди 80" не сумел вовремя среагировать и врезался в фуру.
 
Почти сразу столкнулись и еще два автомобиля, ехавшие за "Ауди". Владелец минивэна "Митсубиси L300", увидев впереди аварию, резко нажал на тормоз. Водитель следовавшего позади "Фольксваген Пассата" тоже попытался затормозить, однако из-за скользкой дороги не справился с управлением и врезался в "Митсубиси".

В результате ДТП серьезно пострадал 49-летний водитель микроавтобуса "Мерседес Спринтер". Мужчину "зажало" в салоне, эвакуировать пострадавшего пришлось спасателям. Водителя госпитализировали в БСМП. Другие участники аварии серьезно не пострадали.