12:07

Полиция разыскивает 11-летнего мальчика, пропавшего в Гурьевском районе

  1. Новости
В субботу, 23 ноября, около 6:00 шести утра в дежурную часть отдела МВД по Гурьевскому району поступило сообщение от жительницы поселка Орловка о том, что пропал без вести ее 11-летний сын Горбунов Владислав Вячеславович. Об этом сообщает официальный сайт регионального Управления МВД.
 
Утром в пятницу, 22 ноября, мальчик отправился в школу, после чего гулял в поселке и до настоящего времени домой так и не вернулся. Его приметы: на вид 11 лет, рост около 165 сантиметров, среднего телосложения, европейский тип лица, глаза голубого цвета, волосы темно-русые, короткие. Был одет в зеленую болоньевую куртку, спортивный костюм серого цвета и черные кроссовки.
 
Гражданам, которым что-либо известно о местонахождении Владислава Горбунова, просьба срочно сообщить об этом в полицию по телефонам: 8 (4012) 301-400, 8 (4012) 741-204 или 02 (с мобильного 020).
 
Полиция рекомендует родителям провести с детьми профилактические беседы об опасности и  недопустимости их ухода из дома без сообщения о месте своего нахождения, а также выхода их из зоны доступа мобильной связи.
 
Только за минувшие сутки сотрудники правоохранительных органов нашли двух пропавших без вести несовершеннолетних. Накануне вечером в Балтийске обнаружили находившегося в розыске 16-летнего подростка, который ушел из дома 15 ноября и все это время не сообщал родственникам о своем местонахождении. В настоящее время с семьей подростка работают инспекторы по делам несовершеннолетних.
 
Сегодня рано утром нашлась 15-летняя школьница, которая поздно вечером в пятницу, 22 ноября, из дома в Московском районе гулять с собакой и не вернулась домой ночевать. О пропаже несовершеннолетней сообщил в полицию ее отец в около трех часов ночи. На поиски девочки был поднят по тревоге гарнизон калининградской полиции. В результате поисковых мероприятий школьница была обнаружена. Выяснилось, что она гостила дома у подруги на улице Красной. Полиция также обращается к гражданам с просьбой не допускать у себя дома ночевок несовершеннолетних знакомых своих детей без согласия на то их родителей.