12:59

В Советске пенсионера убили за мухлеж при игре в шашки

  1. Новости
В Советске 62-летний местный житель убил своего приятеля, посчитав, что тот смухлевал при игре в шашки. Инцидент произошел сегодня ночью, 21 ноября в доме на ул. Жилинское шоссе.
 
Как пояснила "Клопс.Ru" руководитель пресс-службы регионального СК Марианна Андрюшина, один из пенсионеров уличил другого в жульничестве в ответ на что, получил два удара кулаком в лицо. На некоторое время изобличитель отлучился в ванную что умыться, а вернувшись, увидел, что его нетрезвый обидчик упал на пол (нужно заметить, что игра в шашки у мужчин сопровождалась распитием крепких спиртных напитков).
 
Решив воспользоваться временным превосходством над своим противником, советчанин схватил стоящий рядом телевизор "Рекорд" и бросил ему на голову. Испугавшись, что истекающий кровью приятель перепачкает ему ковер в комнате, отволок его на кухню, а сам лег спать.
 
Проснувшись утром, пенсионер обнаружил, что его 72-летний гость не подает признаков жизни и попросил соседей вызвать полицию.
 
По факту произошедшего Советским Межрайонным следственны отделом возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего.
 
Сейчас решается вопрос о мере пресечения в отношении подозреваемого.