20:21

Полиция разыскивает воровок, укравших у 85-летней пенсионерки 300 тысяч

  1. Новости
16 ноября, в квартиру 85-летней пенсионерки, проживающей на проспекте Победы, позвонили две женщины. Незнакомки представились работницами социальных служб, хотя никаких подтверждающих это документов так и не предъявили. Зато очень торопили хозяйку квартиры, чтобы та поскорее нашла свой полис медицинского страхования, якобы, для оформления дополнительной страховки.
 
В самый разгар поисков документа в квартире появилась 63-летняя дочь пенсионерки, но аферисток это не смутило. Наконец, полис был обнаружен в сумочке, где хранились и семейные сбережения. Тут гостьи развили столь бурную деятельность и настолько заговорили хозяев, что у последних головы пошли кругом.
 
Наконец, пообещав зайти позже и закончить оформление страховки в другой раз, пришлые дамы удалились. И лишь спустя время после их ухода дочь пенсионерки обнаружила, что из сумочки пропала вся наличность – около 300 тысяч рублей.

"В реальности посетительницы, конечно же, никакого отношения ни к Пенсионному фонду, ни к любому другому государственному учреждению не имеют, - объяснили в полиции. – Вероятнее всего, имела место обычная кража – уголовное дело уже возбуждено по соответствующей статье УК РФ, проводится расследование, устанавливаются личности подозреваемых и принимаются меры к их скорейшему задержанию".

Всех калининградцев, кто сам пострадал от действий этих воровок, или чьи близкие стали их жертвами, полиция просит обращаться по телефонам: 302-002, 302-202, 302-203 или 02.