12:23

В Калининграде пьяного немца на БМВ посадили на 20 суток

  1. Новости
В Калининграде инспекторы ГИБДД задержали злостного нарушителя правил дорожного движения на автомобиле с немецкими номерами и имеющего вид на жительство в Германии.

В среду, 13 ноября, в Калининграде с улицы Дзержинского поступило сообщение, что водитель на немецких номерах врезался в припаркованный автомобиль и скрылся. Выехав на место, патрульная машина обнаружила БМВ в одном из дворов. В салоне автомобиля водитель с пассажиром устроили "застолье".
 
Инспекторы ДПС проверили документы и выяснили, что водитель, имеющий вид на жительство в Германии, − злостный нарушитель ПДД в России. 32-летний мужчина на момент задержания был лишен судом в России права управления автомобилем на 9,5 лет. Водитель первоначально предъявил поддельные российские права, который отпечатал самостоятельно на принтере. Когда вскрылась подделка, водитель предъявил уже немецкое водительское удостоверение.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в отделе пропаганды регионального управления ГИБДД, все это время пьяный иностранец вел себя агрессивно и оскорблял инспекторов. В итоге на него надели наручники и усадили в патрульную машину.
 
Водителя-нарушителя доставили в мировой суд, где ему был вынесен административный арест на более 20 суток. Задержанный доставлен в отдел полиции № 3 для отбывания административного ареста. Проводится проверка.