17:23

Погорельцы с улиц Жуковского и Горького не въедут в свои квартиры раньше декабря

  1. Новости
В Советске ремонт пострадавших в пожаре домов на улице Жуковского планируется завершить до конца этого года. Об этом со ссылкой на слова Дмитрия Стугирева – директора подрядной организации, занятой восстановлением жилья, сообщает сайт горадминистрации.
 
В частности он заявил, что на сегодняшний день строители закончили разбирать сгоревшие элементы зданий и завершили работы по усилению фундаментов. В настоящее время устанавливается железобетонное перекрытия над 3-м этажом.
 
На восстановление жилья погорельцам уже потрачено более трех миллионов рублей. Все же на эти цели из областного бюджета планируется направить почти 9 миллионов.
 
К ремонту самих квартир подрядчик приступит в ближайшем будущем. Здесь стоит отметить, что за государственный счет будут отремонтирована только муниципальная собственность, владельцам приватизированного жилья предлагают произвести отделку помещений за личные деньги.
 
"Окончание работ – конец декабря 2013 года. Срок реальный, по крайней мере, для этого есть все предпосылки", – говорит Стугирев.
Напомним, в середине июля этого года пожар в рядом стоящих домах на улицах Жуковского и Горького оставил без крыши над головой более 50 человек.