18:16

В Калининграде арестовали мужчину, изнасиловавшего 14-летнюю девочку

  1. Новости

В Калининграде заключен под стражу подозреваемый в изнасиловании 14-летней девочки.  Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе областной прокуратуры, в конце октября ранее судимый 23-летний калининградец в лесополосе, расположенной между улицами Марата, Театральной и Гвардейским проспектом, напал на 14-летнюю школьницу и изнасиловал ее. 1 ноября в отношении него было возбуждено уголовное дело. Через неделю он был задержан.

Как пояснили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального Следственного комитета, пострадавшая девочка приехала в Калининград из поселка Янтарный, живет в неблагополучной семье и практически не появляется в школе.

В Калининграде она познакомилась с 23-летним молодым человеком, с которым и пошла гулять. Как пояснила следователям потерпевшая, во время прогулки новый знакомый затащил её в лесополосу в районе железнодорожных путей и надругался.

Как было установлено, мужчина нигде не работает и ранее был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.  В апреле 2013 года он освободился из мест лишения свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается