15:58

Спортсменка из поселка Зорино стала чемпионом России по керлингу

  1. Новости

Жительница поселка Зорино Татьяна Карпушенкова стала чемпионом России по керлингу (спорт глухих).

С 28 октября по 3 ноября в Светлогорске проходил чемпионат России по керлингу Чемпионками России стали девушки Калининградской области, опередившие соперниц из Москвы и Санкт-Петербурга. В составе команды-победительницы выступала мастер спорта по керлингу Татьяна Карпушенкова.

Путь к этому успеху для Татьяны был труден и тернист. Она долго искала себя и вот уже два года выступает на самом высоком уровне на российской и международной аренах в составе областной команды по кёрлингу.

Такой грандиозный успех оказался возможным благодаря поддержке агентства по спорту Калининградской области, развитой инфраструктуры для керлинга, сильному тренерскому составу.

Татьяна не так часто сейчас приезжает домой в Зорино, соревнования занимают много времени. Но как только появляется возможность, спешит увидеться с дочкой Ариной, ученицей зоринской школы, поделиться успехами с родителями, родными.

Надо отдать должное родителям Татьяны. Геннадий Петрович и Наталья Сергеевна делают все возможное для воспитания внучки и поддерживают Татьяну.

Сейчас у чемпионки в планах попасть в сборную России, выступить на чемпионате Европы в октябре 2014 года, который пройдет в Калининграде. А самая большая мечта – стать участницей Сурдолимпийских игр 2015 года.