17:35

Жители ул. П. Морозова в Советске: Мы утопаем в грязи и мраке

  1. Новости

В Советске жители улицы П. Морозова страдают от бездорожья и отсутствия уличного освещения. Особенно остро проблема встает в период демисезонья, когда дожди размывают "грунтовку", и передвижение по темной улице становится практически невозможным даже на машине.

Как рассказывает Вера Балтиева, проживающая в одном из домов в конце улицы П. Морозова, по пути к единственной поблизости автобусной остановке огромные лужи никогда не просыхают и преодолеть этот участок дороги можно только в резиновых сапогах. По этой причине, дети, добирающиеся до школы на общественном транспорте, приходят на занятия в мокрой и грязной обуви, а пройти по улице с детской коляской вообще не представляется реальным – колеса застревают в вязкой жиже.

С трудностями сталкиваются не только пешеходы, но и владельцы автомобилей: после даже незначительных осадков проезжая часть превращается в жидкое месиво. Более того, многие таксисты отказываются доставлять клиентов в этот район.

По словам женщины, местные жители в частном порядке пробовали исправить положение, однако все их попытки за счет личных средств хоть как-то засыпать ямы ощутимого результата не принесли.

Ситуацию усугубляет полное отсутствие на улице фонарей. В темное время суток ходить по улице не только неудобно, но и попросту не безопасно.

С просьбой отремонтировать хотя бы небольшой отрезок дороги, ведущей к остановке, советчанка с письмом на имя сити-менеджера Владимира Луценко обращалась в городскую администрацию, но ответа не получила.

Отчаявшись, горожанка на прошлой неделе пришла на личный прием к мэру, где чиновники ей сообщили, что решить проблему в ближайшем будущем не удастся. На финансирование капитального ремонта дороги и установку освещения в бюджете денег нет.

Впрочем, нужно отметить, что власти не бездействовали, и, после ее обращения, две самые большие ямы на дороге были засыпаны щебнем. Существенного облегчения жителям улицы это, естественно, не принесло, но, по словам чиновников, принятые меры – пока единственное, что можно сделать.